Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация по регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства

 С 01.03.2018 года государственная регистрация гражданами индивидуальных жилых домов будет осуществляться только после получения гражданами в установленном порядке разрешений на ввод указанных объектов в эксплуатацию. При этом разрешение на ввод в эксплуатацию, согласно требованиям действующего градостроительного законодательства, будут выдаваться исключительно по тем объектам, строительство которых осуществлялось на основании и в строгом соответствии с выданными разрешениями.

В случае отсутствия разрешения на строительство индивидуального жилого дома гражданам для признания прав собственности на объект потребуется обратиться в суд.

Указанная ситуация может привести к замедлению темпов и снижению объемов ввода в эксплуатацию объектов индивидуального жилищного строительства.

Для получения разрешения на строительства жилого дома, а также для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию Вам необходимо обратиться в отдел архитектуры Азовского района, расположенного по адресу: г.Азов, пер.Безымянный, 11. Приемные дни: вторник, четверг с 9:00 до 12:00 часов.