Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Берегите Землю от пожаров!

Памятка населению: 
«На территории Ростовской области запрещено выжигание сухой растительности»
С началом пожароопасного периода на территории области участились случаи ландшафтных пожаров.
Вызывает опасение тот факт, что сами жители поселения намеренно создают очаги возгорания сухой растительности, объясняя такую инициативу необходимостью принудительного выжига сухой растительности, с тем, чтобы огнём освободить от неё территорию, вместо того, чтобы заняться обычным покосом травы и камыша. Подобные самовыжиги, в итоге, могут привести к невосполнимому ущербу природе и самое страшное, к человеческим жертвам, что не раз случалось прежде.
Жители Задонского сельского поселения! Напоминаем – высокая пожароопасность на территории области сохраняется. Будьте осторожны в обращении с огнём, не разводите костры, не бросайте вблизи лесонасаждений непотушенные окурки.
Наша безопасность зависит от нашей внутренней дисциплины и желания её обеспечить! Не оставайтесь равнодушными, если в вашем присутствии кто-то пытается проявить ненужную инициативу по самовыжигу сухой растительности!
В случае, если вы станете свидетелями несанкционированного поджога, незамедлительно сообщайте об этом в органы полиции по телефону 02. Или дежурному единой дежурной диспетчерской службы по телефону «112». 

Уважаемые домовладельцы и жители Задонского сельского поселения!
Администрация сообщает:
Постановлением Администрации области на территории Ростовской области запрещено выжигание сухой растительности!
Согласно постановлению вы обязаны не допускать поджогов и выжигания сухой травы, веток на территории нашего Задонского сельского поселения.
В случае, если пожар начинает разгораться при вас, постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами. Если это не удалось сделать самостоятельно, быстро покиньте зону возгорания. 
Если обстоятельства мешают вам уйти от огня, войдите в водоем или укройтесь на открытой поляне, накрывшись мокрой одеждой. Дышите воздухом возле земли, он менее задымлен, прикрывая рот и нос мокрой тканью. О пожаре сообщите в пожарную охрану по телефону 01, или по сотовому 010. Звонок Бесплатный! При этом необходимо сообщить: что горит, где и назвать свою фамилию.
Только благодаря вашей помощи и бдительности  можно предотвратить пожары и сохранить природу!
Администрация Задонского сельского поселения обращает ваше внимание, что к административной  ответственности за нарушение действующего законодательства привлекаются не только лица, по вине которых произошел пожар, но и лица, не принявшие меры к обеспечению мероприятий по предотвращению пожаров на своей территории.


ЗНАЙТЕ:
За нарушение действующего постановления предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
Граждане могут быть оштрафованы до 4 000 рублей.
Предприниматели и руководители до  40 000 рублей
Юридические лица до 60 000 рублей.

ПОМНИТЕ:
при выжигании сухой растительности происходит уничтожение плодородного слоя почвы, среды обитания животного мира, загрязнение атмосферного воздуха.
За выжигание сухой растительности, повлекшее гибель животных, уничтожение деревьев и кустарников,  максимальный административный штраф предусмотрен в размере 300 000 рублей.