Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона по продаже земельного участка

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении аукциона по продаже земельного участка

 

 

1.Сведения об организаторе аукциона.

Администрация Задонского сельского поселения.

Место нахождения: Российская Федерация, 346753, Ростовская область, Азовский район, х. Задонский, ул. Ленина 28 А.

Почтовый адрес: Российская Федерация, 346753, Ростовская область, Азовский район, х. Задонский, ул. Ленина 28 А.

Телефон: +7(863 42) 9-49-10, 9-43-38.

Электронная почта: zadonskoe-sp@mail.ru.

Сайт организатора аукциона http://zadonskoe.ru/.

Ответственное должностное лицо: Рябов Сергей Иванович.

 

 

 

2. Уполномоченный орган и реквизиты решения о проведении аукциона.

Администрация Задонского сельского поселения.

Решение Собрания депутатов Задонского сельского поселения № 129 от 26.09.2019 года «О продаже земельного участка, находящегося в собственности Муниципального образования «Задонское сельское поселение»», Постановление Администрации Задонского сельского поселения «О продаже земельного участка» от 26.09.2019 года № 149.

 

 

3. Место, дата, время проведения аукциона.

 

3.1. Место проведения аукциона: Российская Федерация, 346753, Ростовская область, Азовский район, х. Задонский, ул. Ленина 28 А, кабинет главы Администрации Задонского сельского поселения.

 

 

3.2. Дата и время проведения аукциона: 11.11.2019 г. в 11 час. 00 мин по московскому времени.

 

 

 

 

4. Сведения о предмете аукциона:

 

 

Земельный участок - категория земель: земли сельскохозяйственного назначения. Вид разрешенного использования: земельные доли. Площадь 1143901 кв.м. Адрес: Ростовская область, Азовский район, Товарищество с ограниченной ответственностью «Плодовод». Кадастровый номер: 61:01:0600020:3567. Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано, правообладатель Муниципальное образование «Задонское сельское поселение».

 

 

 

 

5. Начальной ценой предмета аукциона по продаже земельного участка является кадастровая стоимость такого земельного участка, в соответствии с пунктом 12 статьи 39.11 "Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ, которая составляет 8 556 379,48 (Восемь миллионов пятьсот пятьдесят шесть тысяч триста семьдесят девять) рублей 48 копеек.

 

 

 

 

6. "Шаг аукциона" устанавливается в размере 3 (Трех) процентов начальной цены предмета аукциона, что составляет 256 691,38 (Двести пятьдесят шесть тысяч шестьсот девяносто один) рубль 38 копеек.

 

 

 

 

7. Сведения о форме заявки на участие в аукционе, об адресе места ее приема, о дате и времени начала и окончания приема заявок на участие в аукционе.

 

7.1. Форма заявки на участие в аукционе – Приложение 1 к настоящему Извещению о проведении аукциона по продаже земельного участка.

 

 

7.2. Адрес места приема заявок: Российская Федерация, 346753, Ростовская область, Азовский район, х. Задонский, ул. Ленина 28 А, кабинет № 6.

 

 

7.3. Дата и время начала приема заявок: 10.10.2019 г. в 09 час. 00 мин по московскому времени.

 

 

7.4. Дата и время окончания приема заявок: 06.11.2019 г. в 16 час. 00 мин по московскому времени.

 

 

 

 

7.5. Дата рассмотрения заявок на участие в аукционе: 07.11.2019 г. в 11 час. 00 мин по московскому времени.

 

 

 

 

8. Размер задатка для участия в продаже земельного участка - 30 (Тридцать) процентов от начальной цены предмета аукциона, что составляет 2 566 913,84 (Два миллиона пятьсот шестьдесят шесть тысяч девятьсот тринадцать) рублей 84 копейки.

 

 

9. Порядок приема и отзыва заявок.

9.1. Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

9.2. Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке (Приложение 2).

9.3. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

9.4. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

9.5. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

9.6. Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном статьей 39.12. "Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 № 136-ФЗ реестре недобросовестных участников аукциона.

9.7. Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

9.8. Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

 

 

10. Порядок внесения задатка участниками аукциона и возврата им задатка, банковские реквизиты счета для перечисления задатка.

 

10.1. Задаток должен поступить не позднее 06.11.2019 г. на счет Администрации Задонского сельского поселения (получатель): УФК по Ростовской области (Администрация Задонского сельского поселения, л/с: 05583146520), р/с: 40302810260153000649, ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ, БИК 046015001, ИНН 6101035787, КПП 610101001, КБК 951 114 06025 10 0000 430. В назначении платежа указать: «Задаток на участие в аукционе по продаже земельного участка извещение № ______, без НДС».

 

 

10.2. Денежные средства возвращаются лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе по продаже земельного участка, в следующем порядке:

 

 

- организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки;

 

 

- организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

 

 

- организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

 

 

-в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем;

 

 

- задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым заключается договор купли-продажи, засчитываются в оплату приобретаемого земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договора купли-продажи, вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

 

 

11. Порядок проведения аукциона.

11.1. Аукцион является открытым по составу участников. Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок документы (разделы 7, 9). По результатам аукциона по продаже земельного участка определяется цена такого земельного участка.

11.2. Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

11.3. Организатор аукциона устанавливает время, место и порядок проведения аукциона (раздел 3 настоящего извещения о проведении аукциона).

11.4. Процедура аукциона проводится путем последовательного повышения участниками начальной цены предмета аукциона на величину, равную величине «шага аукциона».

11.5. "Шаг аукциона" устанавливается в пределах трех процентов начальной цены предмета аукциона (раздел 6 настоящего извещения о проведении аукциона).

11.6. Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после дня подписания протокола.

11.7. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

11.8. Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

а) если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя;

б) если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе;

в) если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

11.9. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

11.10. Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

11.11. Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола, а также на сайте организатора аукциона http://zadonskoe.ru/.

 

11.12. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на аукционе по продаже земельного участка цена такого земельного участка определяется по результатам аукциона или в размере начальной цены предмета аукциона при заключении договора с лицом, подавшим единственную заявку на