Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Задонская детская школа искусств

 
           Задонская детская школа искусств была открыта приказом районного отдела культуры Азовского района Ростовской области 1 января 1993 года.
Директор Елена Васильевна Яковлева.

Закончила Ростовское училище искусств в 1998 г. по специальности "Хоровое дирижирование" В 2015 г., Ростовскую государственную консерваторию им. С.В. Рахманинова по специальности "Музыкальный менеджмент организации".

Имеет I квалификационную категорию, педагогический стаж 13 лет, руководитель детского образцового коллектива "Золотой ключик".
             С 2015 года, школа зажила новой жизнью. С приходом молодого директора и заместителя по хозяйственной части Шипило В.А. школа преобразилась и внешне и изнутри. Был произведен ремонт учебных классов, коридоров и фасада, капитальный ремонт туалета. В ноябре с рабочим визитом школу посетил Глава Азовского района Бевзюк В.Н., он оценил старания коллектива, родителей и я выделил средства на приобретение звуковой аппаратуры и музыкальные инструменты.
 
В Задонской ДШИ проводится обучение на 5 отделениях:
хоровое (академический хор, народный хор);
хореографическое;
инструментальное (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, гитара);
художественное (изобразительное искусство);
театральное.
 
 
Преподаватели Задонской школы искусств высококвалифицированные кадры среди которых Заслуженный деятель культуры РФ Березников В.Н., член союза композиторов России Ноздрачев В.А.


Учащиеся Задонской ДШИ являются многочисленными лауреатами и дипломантами районных, областных, всероссийских и международных конкурсов: "Лейся песня", "Allegro espressivo", "Игра мой баян в родном Приазовье", "Донские зори", "Златая поляна юга России", "Весенние голоса", "Звездный дождь", "Самоцветы России", "Открытая Россия", "Хрустальное сердце мира", "Южная олимпиада искусств", "Сокровище нации", "Национальное достояние" и др.
Большое внимание уделяется патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. Это ярко прослеживается в репертуаре, костюмах и мероприятиях.
 Жители Задонского поселения с радостью ведут своих деток. На сегодняшний день в школе обучается 274 учащихся и еще много желающих получать дополнительное образование.
У руководителя много творческих и идей и проектов по улучшению учебного процесса и поднятия престижа школы. Один из таких проектов- это создание  духовного хора. Совместно с отцом Николаем, служителем нового храма в с. Васильево- Петровское было прослушано и набрано 47 детей. 
 
 
С уважением, Елена Яковлева