Обращение Главы Администрации Задонского с/п к жителям, о соблюдении масочного режима!

 

        Уважаемые жители и гости Задонского сельского поселения!

          Волонтерами и сотрудниками Администрации Задонского сельского поселения, на ежедневной основе, проводиться рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима в торговых помещениях, расположенных на территории Задонского сельского поселения.

                   

 

 

         Сведения о несоблюдении постановления правительства Ростовской области от 30.04.2020 №427 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272», будут направляться в МО МВД России "Азовский" и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), для проведения проверки руководителей торговых объектов, несоблюдающих данные требования.

        Неисполнение данного постановления влечет за собой административную ответственность по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

                  В соответствие с ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

         О выявлении случаев отпуска продукции без соблюдения надлежащего масочного режима, также прошу сообщать в Администрацию Задонского сельского поселения (тел. 8 (86342) 94-3-38) или в Роспотребнадзор (горячая линия 8-800-100-74-17).

 

Берегите себя и своих близких!

 

С Уважением,

Глава Администрации

Задонского сельского поселения                                С.И. Рябов